Фиолетовый Мишка

hvostochka-1531379295402

Вчера я встретилась со старыми друзьями и побывала в МПС-школе.

МПС — это мукополисахаридоз. Я не буду объяснять стандартными словами, что это: общую инфу можно найти в сети.

Зато могу сказать, зачем я приехала в школу МПС.


.❤Здесь меня научили любви. Безусловной, безграничной. К своему ребёнку, к семье, к своему дому и друзьям.
.
👐Здесь меня научили дружбе. То, что я делала после начала дружбы с МПС, среди моего окружения обесценилось, принизилось практически сразу, в том же 2012 году. Прямым текстом. А здесь ко мне подходили незнакомые люди, улыбались (а я — им, ведь здесь все самые свои!) и говорили: это же та самая Юля Хвосточка, как мы рады видеть тебя! И понимаешь: да, я ж та самая, и обо мне помнят, хотя прошло 5 лет. Увидела знакомые любимые лица, с которыми дружу, сотрудничаю несмотря на время, расстояние и обстоятельства.
.
👭 в МПС-школе учат осознанию. Осознанию всего. Я не знаю, как это назвать. Ты видишь эти семьи, и меняется восприятие мира. Раскладывается по полочкам всё: отношения между людьми, отношение к беде, к неизлечимости, отношение к жизни. Безысходность перевоплощается в Жизнь По-другому. Понимание всех непохожих на нас. Мозг счастливо даёт возможность людям быть такими, какие они есть. Лучше всего этот эффект достигается именно инклюзией.

Так что школа МПС дала мне не меньше, чем семьям, посетившим её. Спасибо главному энергетику наших душ, @mps_russia Снежане Митиной. Я вас очень люблю!!! А фиолетовый мишка, которых здесь живёт миллион, — символ нашей организации МБОО «Хантер-синдром». Фиолетовый — международный цвет мукополисахаридоза. Мишка — потому что мишка.

Добавить комментарий