Таймлапс портрета

Я вывела суперформулу, как увеличить количество часов в сутках.

Только метод этот сложный, долгий и не всем подходит. Но это детали. В целом вот.

Сначала период подготовки. Надо на длительное время устроить себе режим долгого сна по утрам. Спать до 10. По полутра раскачиваться, неторопливо завтракать. И так далее.

А потом резко переходить в новый режим, к 8.30 тащиться через полгорода в садик, оставлять там дитя… И — вуаля! — столько всего успеваешь 🙈 учитывая, что дитё под присмотром, так и вообще.

А если без шуток, я думала, что умру в первые же три дня перехода с вышеописанного мамодекретного режима в садиковский график. Нет, пока жива и вижу миллион плюсов во всём: и в декретном режиме, и сейчас.

Раньше была уверена, что выспаться впрок невозможно. Что отпуск не спасёт от хронической усталости, что соскребать себя с постели и потом хлопаться головой о монитор компьютера — это неизбывная данность офисного планктона. Что я никогда не смогу встать в 7, встряхнуться и улыбнуться.

Да нет. Недооценивала я возможности длительного отдыха. Правда ведь, сейчас легче вставать по утрам. И хватило-то всего-ничего два с половиной года 😂
.
Всё в голове. На самом деле. Отношение к ситуации, к жизни, настроение. К некоторым моментам позитивной психологии стоит прислушаться.

P.s. = раскопала таймлапс рисования, который так и не выложила, потому что это фото не набрало сколько-то там лайков. Как он вовремя нашёлся)

1698d1593b00be8ce83c656ca825ca3d

Добавить комментарий