Про карантины опять

94688211_150724913126972_8980504690585034281_n_17946594325329595

Мир изменится, мир не будет прежним… Ещё чуть-чуть, и об этом тоже заговорят даже утюги)) Паника во всём. И садики, мол, отменят, и школы теперь будут только дистанционные, и бизнес можно потихоньку хоронить. Это я ещё специально не ищу темы, только то, что слышу от знакомых.

Я вот не знаю, как там в Москве. Уверена, что всё не так, как в новостях, но и не так, как у нас тут. Как-то по-другому. А здесь в глобальные перемены верится с трудом.

Я видела на улицах людей с такими взглядами, будто они и не знают смысл слова «карантин». «Не, ну, в школе вроде было что-то такое… Я-то уж не школьник, меня это не касается». Как-то так. И таких много.

Перемены… В крупных городах такие фантазёры…. Вот приехать в наш Еманжелинск или Коркино — там на площади Ленина к каждому первомаю намывают, потому что так заведено испокон веков. И Лениных много, надо мыть, что ж они, в птичьих какашках будут стоять? Там идёшь по главной улице — а новых домов нет вообще. Фонари с жёлтыми лампочками всё того же Ильича. Да этот комбайн пятилетки хрен сдвинешь с традиционных ценностей, ей-богу. Какое дистанционное обучение…

А ведь даже за МКАДом много такого. А уж за Уралом ВСЁ такое. Вы были в Кургане? Я когда-то уже писала.

Только не приведи бог, не поймите меня неправильно! Я обожаю Коркино и Еманжелинск. Как раз за то, что хранят это прекрасное время, моют Ленина, а не сбрасывают его с постамента верёвками, за монументальные кирпичные улицы и узкие пустые дороги.

Я совсем про другое. Не поддавайтесь на чужие фантазии) Задача человека — просто приспособиться в бегущему вперёд времени и не придумывать поводы для паники.

P.s. Кургану тоже привет, давно там не была, надо сгонять, когда всё пройдёт))

#акварельныйскетч #watercolorsketch #sketches #sketch #скетч #скетчи #covid19 #covid_19 #самоизоляция #сидимдома #лучшедома #stayhome #drawinyourstyle #draweveryday #drawyourself #orangeaesthetic #watercolorandink #акварельныйрисунок #акварель #watercolorart #иллюстрация #illustration #illustratenow #illustrator #иллюстратор #авторскиесхемы #художникиллюстратор #посмотри_мой_арт

Добавить комментарий