Люк, я твой отец

IMG_20190425_002006_921

«Люк, я твой отец! Я решил признаться тебе в этом сейчас. Пока ты не улетел на Эо-Тау в кадетский корпус и не стал отважным астронавтом покруче меня.

Я хочу быть с тобой откровенным как никогда. Где я был? Я бухал с Кукольниками Нессом и Хайндмостом (Лучше-Всех-Спрятанным). Эти двое заболтали меня, поместили в поле стазиса, и пригрозили позвать Кзина, если я не соглашусь поболтать с ними.

И я понял, что Кзина я точно не перепью, и нефиг ему тут делать.

Кукольники тут же на коленке сколотили рок-группу и сделали меня бас-гитаристом. Я был чем-то вроде обезьянки в компании этих трёхногих двухголовых отморозков. Но мы играли. Отрастили хайр, сшили косухи. Пели, ну там, знаешь, «Дети последних дней», «Небо славян». Это всё мы, да. Потом вот ещё: «а Гагарина зря обидели…» А потом мы спели «Дай мне крылья, дай мне тягу, керосина и отвагу, от бумажного голубя до ракеты на Марс»… И я захотел на Марс.

Прилетел туда. Подрался тут же с местными гопарями. Валялся в луже плазмы три марсианских дня, а зелёные человечки приносили мне воду и брали за это, между прочим, по 5 килорублей за литр! А потом я увидел на небе Землю и вдруг решил, что ты должен знать своего настоящего отца.
Я так рад, сын, что успел поймать тебя сразу после завтрака, пока ты не сел в школьный космолёт до Эо-Тау. Надеюсь, ты простишь меня, Люк». Вторая тема #гагарину_и_не_снилось — «Люк, я твой отец». Акрил, холст на картоне, 15×15.

Добавить комментарий