Вопросы к Danone

-1553500513929

Представляю вам рекордсмена Разделяйки. Пожалуй, это самое большое количество разнообразных материалов, купленных в одном наборе. Большего ассортимента я не припомню.

Может, я бы и не заметила этого (хотя, нет, разнообразие упаковки терзало меня и до Разделяйки). Но мне надо было препарировать стаканчик, расчленить его по пакетам.
-1553500513745
♻️Стакан и крышка: 5 pp твёрдый — перерабатывается, за что считается экологически безопасным. Вот если бы он сам в земле перерабатывался…

♻️»Шкурка» от трубочки, 5 pp мягкий — на нашей @razdelyaika74 твёрдый и мягкий «5» расходится по разным контейнерам. Тоже перерабатывается, но с одним условием: если его на переработку отнести.

📛Термоусадочная плёнка — не перерабатывается, идёт в экобрикет. Ну или на помойку, если экобрикеты не в ходу.

♻️Защитная фольга 41 Al Алюминий — перерабатывается 👍. Мой любимчик: места много не занимает, и очередей из тупящих граждан на Разделяйке возле него нет.

📛Ламинированная бумажка, прикрывавшая трубочку в специальном углублении в крышке. Это дробная маркировка (а тут её и нет, какой-нибудь c/pap возможно), к ним относятся бумажные стаканчики под кофе. Не перерабатываются. Экобрикет или на мусорку.

📛Трубочка. Она без маркировки, поэтому неизвестно, 5 pp или 6 ps, и такое обычно не берут никуда. Экобрикет, если доподлинно неизвестна маркировка. Или мусорка. Все когда-либо произведённые и неутилизированные трубочки по всему миру до сих пор где-нибудь лежат.

-1553500513534

Сжигать пластик нельзя. Он выделяет разные вещества, в том числе и опасные.

Вопрос. Зачем йогурту вся эта свита?! @danone_russia пишет, что это практичная упаковка. Да уж. Дизайнеров надо к ответственности привлекать. Придумал такое 💩 — забудь, как страшный сон, сожги, развей пепел по ветру… но не показывай начальству!

Йогурт в ладошки не нальёшь. Я смотрю за упаковкой, чтобы хотя бы перерабатывалась. Не всегда получается… Захотелось тут вот эту банку прекрасную, а она с сюрпризом 🙈
.
разделяйка, разделяйка74, экология, год экологии, переработка, переработка пластика, переработка отходов, сбор мусора, вторсырье, ecology, осознанность, потребление, экологично, раздельный сбор мусора, раздельный сбор отходов, раздельный сбор, челябинск дыши

Добавить комментарий