Поправки в 245 статью

hvostochka-1531903276689

В «Ленте» на Ак.Королёва циничная выкладка в рыбном отделе. Аквариум с полуживыми рыбами и тут же через стекло эти же рыбы без голов в кубиках льда.

А вообще я о другом хотела. Сегодня были приняты поправки в 245 статью про жестокое обращение с животными. И поправки эти похожи на ИБД (имитация бурной деятельности). Никаких острых проблем эти поправки не решили. Ничего нового.

 

Помните резонансное дело хабаровских живодёрок чуть больше года назад? Им дали 3 и 4 года. Но не за издевательства над животными, а за разные другие повинности. За животных — 150 часов работ. Стало ясно, что #закон_нужен_сейчас, полетели петиции в интернетах, возня самых «кому больше всех надо», митинги (мы даже семьёй в одном поучаствовали). Короче, с таким трудом достучались, чтобы в ГД рассмотрели эту тему, приняли закон. ГД собралась, пошевелилась, поднатужилась и родила …поправки к статье. Всё, вот тебе мочало начинай сначала: митинги, пикеты, петиции. Чтобы ещё раз подняли ТАМ этот вопрос когда-нибудь.

По большому счёту всем всё равно. Закон у нас сродни Библии: её когда-то написали, и теперь никто не решается вносить поправки. Удивляюсь, как у нас вообще УК и ГК существует, наследство от прошлых государств. Сейчас бы это некому было писать.

По сути ничего сложного: написал закон и исполняй его беспрекословно. Но всегда во время принятия решения найдётся буян (и в Думе тоже), который всё перевернёт, всех запутает, тема наскучит, и станет проще разойтись по домам к семьям пить горячий чай. Дома хорошо, уютно.

Вот и закончилось всё 245 статьёй. Посидели-потрындели-разошлись. Ох, как же лень думать над повышением уровня жизни🙈.

Добавить комментарий