Всё из детства

hvostochka-1531903289200

Училка по математике, наш классрук «Изергиль», однажды вызвала в школу мою маму.
.
— Ваша дочь абсолютно не интересуется делами класса! У неё на всё одна отговорка: художка. После уроков невозможно оставить чем-то ещё заниматься, например, мыть парты.
.
— Ну да, — мама всё ждала, когда Изергиль скажет, зачем же её вызвали в школу. Успеваемость по учёбе хорошая, после школы ещё другая школа, где дела ещё лучше. Не курит, не пьёт, мальчишками не увлекается, даже не красится на уроки. Что ещё от ребёнка надо?
.
— В смысле «ну да»? -взорвалась Изергиль. — Она должна быть со всеми одноклассниками! Ей зачем эта художка? Она же ей в жизни потом никак не пригодится! Надо убирать допзанятия!

Мы тогда так и не поняли, чего хотела эта странная женщина, противница полезного разностороннего образования😂 Но теперь я думаю, что Эльвира-«Изергиль» была не права. Вот сейчас поднаторею на этом деле, и к концу жизни смогу деньги зарабатывать на Кировке рисованием портретов😂😂😂 А основа-то в детстве была заложена. Спасибо, мамочка, что в том разговоре покивала головой, пожала плечами и не стала ничего менять.
.
Сын подруги☝
.

Добавить комментарий