Любовь без границ

IMG_20170711_231940_182

Эта история началась стандартно: 8 класс, линейка, девочки шепчутся про лифчики, пацаны бесятся, радуясь встрече. В классе новенькая, но она опаздывает. Те, кто всё знает, спойлерили: у новенькой, мол, глазища огромные, а вот ноги подкачали, м-да, кривоваты. Директор заканчивал речь, когда новенькая тихонько подкралась и встала возле меня.

— Мая, — шепнула она, протянув мне тонкую руку.
— Аня, — выдохнула я и утонула в её глазах.

О том, что так бывает, я узнала через год. Правда. До этого думала, что Мая просто нравится мне как подружка. Но по моим синечулочным меркам подруга она была далеко не идеальная. Болтлива, увлекалась всякой ерундой, немного развязна и иногда курила. Но при всём этом я думать не могла, что мы можем перестать дружить.

В 9 классе мы решили, что пора учиться целоваться. Иначе как же? Мальчик будет целовать, а ты как дура последняя… Изучили теорию в интернете, а потом Мая предложила практиковаться …друг на друге. Её нежный поцелуй сразу дал понять: там уже давно известна вдоль и поперёк вся эта практика. Впрочем, и я целовалась не впервые, просто подыграла. После поцелуев я призналась Мае в любви. Она пришла от этого в восторг.

И мы встречались. До сих пор не могу поверить: красотка Мая и я, нескладная и закомплексованная. Мы любили по-настоящему, такая любовь не знает пола, не знает границ. Целовались в парках, бегали от скинхедов и других неравнодушных, одинаково одевались, практически никогда не расставались. Она была Моей Маей.

В 20 решили: пора. И вышли замуж: сначала, разумеется, Мая, а вскоре и я. Встречались на квартирах друзей, когда те сваливали из города. Хорошо, что кошки и собаки, которых мы «приходили кормить», никому не рассказывали о замысловатой женской любви.

Мая навсегда осталась молодой. Её в 23 года сбила машина. Посменные дежурства её мужа и меня у постели и — конец. Она научила меня любить. Я тогда любила её, своего мужа, её мужа, её и своих детей, и была абсолютно счастлива. Разве это плохо? Откажись я от Маи — была бы я так же счастлива? У каждого свои границы нормы. Надеюсь, после этой истории вы не отпишетесь от меня.

Ваша Аня.

Добавить комментарий