ДЕНЬ 4. Позвоните мне

ДЕНЬ 4. Позвоните мне.

Что значит эта простая фраза в жизни одной Хвосточки. Особенно, если прилетает в мессенджер.

День точно будет непростым, когда в ответ на приветствие в вайбере я получаю: здравствуйте, я не вижу вашего номера, вот мой, позвоните. Я, значит, за чашечкой кофе и с булочкой в руке собралась вести переписку, а мне прилетает номер телефона.

Раньше я на этом месте врала, что телефон сломан. Потом стала хитрее: в ответ давала свой номер и говорила, во сколько мне будет удобно принять звонок. Или просто давала телефон и молча ждала: или звонка, или вопросов

Сейчас я понимаю, что всё это несерьёзно. И звоню. Сначала ворчу, что человечество тысячи лет назад придумало письменность, зачем звонить?

Потом пишу: сейчас можно позвонить? Получаю утвердительный ответ. Иду в туалет. После туалета надо руки помыть. О, чай! Надо чаю налить.

Я же позвонить хотела! Где телефон? Вот он. Разблокировать. О, инстаграм. Новое сообщение. Таак, а тут что? А тут? Ладно, отложим телефон.

Через полчаса история с разблокировкой повторяется. И дела обновляются. Дел дома поразительно много. Так, за заботами, проходит час. Второй. Ещё минут 15 размышляешь, написать повторно вопрос «Можно звонить?» или это будет лишнее?

Наконец, собираешься в кучку, звонишь. Гудок, второй… между гудками в голове птицей бьётся мысль: не берут трубку! Не могут говорить! Сбрасывай, перезвонят, когда смогут!

И перепонки на лапках мокрые, как у лягушки‍♂️.

Хорошо, что хотя бы это не каждый раз. Иногда всё проходит идеально: берёшь телефон и звонишь. Будет ли звонок лёгким, зависит от положения тонких внутренних материй солнечного сплетения по отношению к Луне.

 

Добавить комментарий