Подружкина квартира, история с ключами, полярника догадки — и это без конца

IMG_20170603_183225_340

Если бы вещи умели говорить, мои ключи от авто обязательно рассказали бы, как они потерялись.

Гуляли мы сегодня по горсаду Пушкина, смотрели танцы «Пушкинского пикника», отдыхали. И вдруг началась та самая так всеми ожидаемая буря. Я в тот момент рисовала, малыш спал.

Мы понеслись через ветер к машине. Подбегаем. Тут нет ключей, тут тоже. Дождь полил. Ключей наощупь в сумке нет. Пришлось выкладывать вещи на землю. Сын, который никак не мог пропустить бурю, уже не спал и смотрел на меня с интересом. Ключей нет. Спокойно собрала вещи, пошли обратно в парк. Встали под укрытие, ещё раз перетрясла сумку, коляску, вытащила и посадила обратно Федьку. Нету ключей!

Позвонила мужу, попросила привезти допкомплект ключей. И стала думать, как дальше быть. Начала расспрашивать продавцов еды и детских игрушек, и в одном ларьке сказали, что ключи отдали людям, которые устраивали тут представление сегодня.

День Рождения Пушкина. Дамы в прекрасных платьях и их кавалеры танцевали кадриль до дождя. С ними общаться мне куда легче, чем с продавцами. Ключи нашлись, они оказались у одной из организаторов «Пушкинского Пикника». Она уже уехала, а мне привезли допкомплект, и мы поехали. В итоге произошло счастливое воссоединение.

И вот мне интересно: в какой же момент я их упустила. Не представляю даже. Всё, хватит, больше никаких бездонных сумок от колясок!

Спасибо милым людям «Пушкинского пикника»! Интересно, что у меня много знакомых, которые занимаются историческими танцами, но в нынешней толпе я никого из них не встретила.

Зато вот такие пташки там))

20170603_14540320170603_145409

Добавить комментарий