Строительство дома за окном

Строительство дома за окном.
.
410 кадров
✈745 дней (с 3.10.2013 по 17.10.2015)
‍♀️‍♂️‍♀️3 «оператора»
‍♂️3,5 года ожидания монтажа кадров в клип
.
Кто понял жизнь, тот не торопится, верно же?

Идея возникла, когда такие же дома строили ещё прямо напротив наших окон. Но вот развернулась соседняя стройка, и мы приступили к процессу.

Мамин друг Илья раздобыл нам маленькую «треногу». Мы с мамой каждый день напоминали друг другу сделать кадр. Со временем привыкли. Потом у меня появился парень, и мы его быстренько тоже припрягли: когда не могли вовремя дойти до фотоаппарата ни я, ни мама, мог он. Надеюсь, Ваня хоть как-нибудь хорошо хоть иногда вспоминает нашу забавную семейку
.
Этап копания ямы был дольше, мы там не каждый день фоткали, смысла не было. А вот сама стройка — дело быстрое. Из маленьких-маленьких кирпичиков сложить огромный-огромный дом
.
Не знаю, как рассказать о процессе съёмки, чтобы это было не с нотками печали. Мама знала, что скорее всего не дождётся финального видео и даже окончания строительства. Но не забывала щелкать каждое утро кадр. Её не стало 20 февраля 2014.

Дощёлкивала уже я одна, без мамы и Вани. И однажды поняла: дом построен. Фотоаппарат с балкона можно убирать.

Пока я спонсор челленджа #я_уеду_жить_в_отпуск, и у меня много новеньких в аккаунте, поспешу показать вам результат двухлетнего челленджа «съёмка дома за окном», когда никто ни в какой отпуск не поехал Нет, лукавлю, я за это время два раза в Питере побывала. Впрочем, это уже другая история.

Наслаждайтесь залипательным видео❤. Делитесь с друзьями, ну круто же? =) хотя, видеограф из меня так себе, но на премию и не претендовала. Более адекватную версию можно увидеть на youtube, ссылка в профиле.

Добавить комментарий