Секспозиция резцов

hvostochka-1559389713175

История для #улыбка_рыбки.

Звоню 30 апреля в клинику.
.
— Здравствуйте, мне нужно записаться к ортодонту или ассистенту. Небольшую трудность исправить.
— На 3 мая есть место. Подскажите, что там у вас? С какой проблемой записать.
— У меня …как бы это сказать… крючок для кролика отпал.
— А вы нормально… (И тут мозг моментально дописывает фразу: «а вы нормальная вообще? Какой кролик? Какой крючок? Вам к другому специалисту надо, похоже», но девушка заканчивает фразу по-другому) А вы нормально дотянете без крючка до 3 мая?
— Ну… а что ж поделать, раз раньше специалиста нет на месте.

Так и живём. Во рту зоопарк: слева «лисичка», справа «кролик». Триллер. Ты убегаешь — я догоняю.

Ага, я тоже думала, что зубы может двигать только металл, только хардкор. Нет. Главная скрипка не у стальной дуги. А у крошечной, но очень суровой силиконовой резиночки.

Ещё один миф брекетов развенчан. Миф о том, что это несъёмная конструкция, от которой никуда не деться. Да счазз же. «Лисички», «кролики» и другие звери (имя им легион) — все съёмные. Когда ты думаешь, что вся боль позади, и что зубы уже на местах, и грезишь уже близким снятием, врач делает три крючка. Вешает на них кролика — и всё 🙈 ни чихнуть, ни… крикнуть. И всю эту радость надо добровольно навешивать заново после каждой еды и чистки зубов. Вот где проверяется стремление к победе.

Я что-то сдулась. Крючок вылетел числа 20го. Всё это время где-то на полке в ванной грустил один «кролик». Точнее, один пакет «кроликов». Надо было сразу позвонить, записаться, запаниковать: верните мне мою боль, мои крючки, закройте мне рот, лишите свободы срочно!!! А я что-то не торопилась))))
.
Сегодня была на активации, в принципе, близок финал. Текст был написан давненько, с сегодняшнего дня вместо «лисички» второй «кролик» завёлся.

В этом квесте мне осталось пройти главного босса. Имплантацию. Трёх. Зубов. Думаю, где взять ключи и оружие.

Добавить комментарий