Сон

IMG_20190130_230444_806Для красоты ленты котика вам. Лукерья Андревна, между прочим, не баран чихнул.

Дальше можно не читать. Сон.

Снится мне, что мы продаём квартиру бабушки с дедушкой. Они живы, тоже помогают, выкидывают свои вещи, дедушка чуть не отнёс на мусорку керамического олимпийского мишку.

Одна я бегаю вокруг и истерю: квартиру продавать жаль, это же всё — моё детство, такое родное, любимое. Все смеются надо мной, как я выхватываю у дедушки из рук то фигурку, то картинку, то вазочку деревянную.

Стали собирать всё крупное, выносить, а я отковыривала обои и отрезала от зелёного линолеума кусочки на память. Все родственники были с такими лицами, будто они на торжественной демонстрации. А я плакала прям взахлёб. Потом меня отправили на улицу что-то принести, а когда я зашла обратно, уже все спускались по лестнице, а в квартире были новые жильцы.

Мы с бабушкой и дедушкой поехали ко мне домой. Там я бережно складывала в коробку то, что смогла спасти, а бабушка с дедушкой куда-то собирались. Я спрашиваю: «И куда вы теперь без квартиры?» А они мне: «Ох, да вот съездим в Сочи к друзьям сослуживцам. Никогда в Сочи не отдыхали вместе, вот хоть теперь на пенсии можно». Я говорю: «Так там же зима сейчас, холодно». А они мне: «Да то, что для них «холодно» — для нас жаркое лето. Там хорошо, скоро и потеплеет».
.
И помню ещё, что я сидела в ванной, собирала для бабушки с дедушкой зубные щётки и прочее мыльно-рыльное. Заворачивала это всё в старую наволочку из тех, что остались от продажи квартиры, а сама слёзы роняю в эту наволочку. А слёзы размером с горошины. Наволочка мокрая стала, я другую взяла, снова стала заворачивать, а слёзы льются. И наволочки развешиваю на сушилке в коридоре. Уже там половина сушилки была в тех наволочках.

Вот такой сон. Давно я не запоминала так ярко и так подбробно)

Добавить комментарий