Скоро, скоро…

6866378adcc3763d352198577e09774b

Очень интересное ощущение, по нему я бы хоть диссертацию писала
.
Тревоги и волнения в процессе достижения цели. Когда цель ещё где-то далеко или уже всё свершилось — это одно. А эмоции в процессе — это совсем другое.

На примере «Когда-нибудь я стану мамой» — счастливая мечта. Мысли о том, как всё будет радужно. Там ещё в представлениях где-то есть роды — которые «страшно и больно», но не придаёшь большого значения. Это же недолго. Зато когда наступает это страшно и больно, никакие самовнушения не помогают. Там всякая чушь в голову лезет, за эти 6-10 часов чего только не придумаешь. И первый месяц после бывает тяжёлым, кажется, что не справишься. А через год опять вспоминаешь с лёгкостью: ну да, там конечно было и страшно, и больно, но всё прошло, и вот он малыш уже большой.

Что там вложено в эти простые два слова? Целый мир эмоций.

Вот я сейчас в подобном состоянии. Не рожать, конечно, собралась. Но вот тоже страшно. Раньше казалось, что готова прям на 300% Это было где-то далеко и нереально. А сейчас за двое суток до дня икс коленки затряслись И такой букет эмоций, сомнений о котором я потом и не вспомню, да) потому как цель оправдывает средства.

P.s.= мне даже стало казаться, что я сильно преувеличиваю важность события

Добавить комментарий