Литературный эксгибиционизм_3. Кто я.

hvostochka-1531486190710

Я здесь и сейчас. Дочь своих родителей, жена своего мужа и мама своего ребёнка. Не может быть по-другому. Я принимаю этот мир и себя в этом мире. Если я чего-то не успеваю — скорее всего, я и не хочу это успевать. Если что-то мне очень нужно — я смогу это добыть или хотя бы буду очень сильно хотеть и ждать.

Вот такая мантра. В разных формулировках в разное время это звучало от разных людей. Но я из тех, кому нужно самостоятельно опробовать грабли, чтобы понять, как они устроены, при помощи чего бьют по голове, многоразового ли использования, и наконец, что же делать, чтобы не запускать их в работу. Теоретические основы — это не для меня. Нагулявшись вдоволь по граблям, я наконец пришла к каким-то выводам.

Например, что не надо создавать себе и окружающим лишних поводов для нервотрёпки. Можно расслабиться — и успеешь намного больше.

А сейчас я учусь не думать плохо о людях. Вот приехала я на парковку у дома — а там тачка поперёк двух мест стоит. И собачушка внутри — значит, скоро вернутся. 10 минут ожидания — и вуаля, тачка уехала, никаких нервов, злости и, тем более, конфликта. Секрет прост: найти какое-нибудь отвлекающее занятие, достойное этих 10 минут. Благо, с маленьким ребёнком этот вопрос вообще не стоит. Учусь, учусь… Через раз получается)))
.
Потом ещё буду учиться поменьше оценок действиям других людей давать. Зачем? А блажь у меня такая, как говорит один мой друг. У меня офигенная память на моменты, хочу, чтобы через 10 лет мне не приходилось вспоминать какую-то чушь (как я это делаю сейчас🙈)
.
Если вы умеете слышать других — рекомендую мантру🔝. Если тоже, как я, практик — искренне желаю удачи, качественных граблей и скорейших правильных выводов.

P.s.= и я по-прежнему, как и 7 дней назад, жду чудес. Да❤

Добавить комментарий