НМУ в Челябинске

hvostochka-1531477490734

Насчёт смога и тумана сегодняшнего есть предположение.

У нас опять НМУ третий день, ветер какушки не разгоняет, и мы их видим, что нас очень беспокоит. Когда ветер работает, мы дышим теми же какушками, только не видим их, и спокойны.

Мне вспоминается история хрестоматийная, которую мне рассказал друг, и я её всегда как пример привожу. История произошла с его мамой, очень тонкой и впечатлительной натурой.


Однажды она на работе вспомнила, что не убрала с плиты кастрюлю с кашей. Отпросилась и побежала домой. По пути представляла страшные картины пожара, всё сгорело, и тд.

Залетает домой, дома всё в дыму! Она сквозь густые клубы дыма пробирается к кухне, к плите… А на плите кастрюли нет, всё выключено!

И дым в квартире сразу развеялся.

К чему я это. Сегодня утром на город опустился туман. Люди решили, что это смог, накрутили друг друга, всем впечатлительным стало тяжело дышать… Но не смог это был, а туман. С примесями двухдневных застоявшихся какушек, конечно. Если бы это был смог, тут бы экологическое бедствие объявили (надеюсь, что не замяли бы бессовестно). Вот в Китае в некоторых городах — там это смог. А у нас, слава богу, туман с ароматизатором.

Как хочется чистый воздух над Челябинском вне зависимости от благоприятности метеорологических условий.

Добавить комментарий