Как определить свой цветотип

hvostochka-1519019407437

Как у вас с восприятием цвета? Легко ли вы можете выбрать нужный оттенок из многообразия?

То, что я человек-график, стало понятно ещё в Художественной Школе чуть ли не в подготовительной группе. Из-за живописи, не дотянувшей до нормального уровня, меня не взяли в первый класс (всего там 4 класса, я закончила ДХШ вместе с 11 классом школы).
Так до выпускного всё и шло. С графикой всё отлично! А цвет — это прям не моё.

С цветом и тогда были трудности, и сейчас их не меньше. Чрезвычайно сложно понять, какие цвета мне идут. Мне даже порой сложно определить, какие цвета нравятся, не то что там совместить их с оттенком собственной кожи.

Решив, что этой весной пора что-то менять (по весенней традиции принятия решений), я захотела пойти по дорожке современных тенденций. Определить, какие цвета идут именно мне.
Ну слышала что-то о цветотипах… Может, думаю, так попробовать?
Первый же сайт мне предложил пройти лёгкий тест на определение цветотипа. Вопросы поставили меня в тупик. Румянец персикового оттенка? Оттенок губ лососевый? Золотистые крапинки в глазах? Бронзовый или золотистый получается загар? Боже, с кем они разговаривают сейчас?!
👀👀👀
Наверно, человеку-графику придётся выбирать из пятидесяти оттенков серого. Потому что очень всё сложно.

Мне интересно: все нормально могут определить тон своей кожи? И все видят, идёт цвет человеку или нет? Или можно всё-таки несильно заморачиваться?
.
.

Добавить комментарий