Кит бестолковости. Или минутка нытья

Я чувствую себя так, будто меня испытывают на прочность откуда-то сверху. А я совсем не прочная. Это как раз то место, где я очень хрупкая.

Мне хочется услышать слова поддержки, но это наверно невозможно.

Сначала один знакомый вдруг начал размышлять о том, что всё, что он делает, ему некуда стало выкладывать. А делает он крутой контент. Крутой в плане качества. Не буду вдаваться в подробности его монолога. Но это задело очень мои болевые точки. Если кратко: у кого-то щи пустые, у кого-то жемчуг мелок. Я за 6 лет чего-то-деланья в инсте обжилась тридцатью двумя подписками  которые ушли за мной в телегу. 32 — это после третьего звонка. После первого было 12. У него — больше 1500. Он делает круто. А я…

Потом ещё момент. Хотела подарить картину с китом девушке, которая коллекционирует китов. Она отказалась под предлогом, что вдруг кит не подойдёт к её пространству, будет зря отправленный кит валяться в квартире. А сейчас она выложила то, что приняла в квартиру: круглое панно с голубой растяжкой. Красиво, канеш. Но я понимаю головой: кит-то и даром не нужен тому, кто коллекционирует китов. Лучше круглое панно с растяжкой цвета, чем мой кит. Да, он не оригинален, не претендует на высокохудожественность, поэтому я за него и денег не хочу. Но он всё равно не нужен.

Много таких мелких штучек накопилось. Но ха последние сутки — перебор, это не всё, но я остальное не хочу рассказывать. Пары примеров хватит.

Я плохо пишу, плохо рисую, всякую фигню делаю. Но никто не говорит мне об этом, и я продолжаю делать это «в своё удовольствие и на потеху молчаливым наблюдателям». Стыдно очень вдруг стало. Ствдно, что от души накатала текст с поддержкой тому парню. Вдруг я написала что-то не то, но не понимаю этого? Стыдно, что предложила свою картину. Девочке пришлось придумывать, как отмазаться.

Тем, кто так уверен в себе и так чувствует окружающих, лучше вообще ничего не делать и не звучать.

Есть и другая сторона: щато можно звучать как нравится. Свою музыку всё равно слышу только я. А мне в кайф, я-то думаю, что я делаю весьма круто.

Добавить комментарий