Сон про балку

97337725_257683748624225_7042600318979209042_n_17855314636977836

Мне снилась балка (по-городскому — поле, луг). Я пробиралась к ней через колючие кусты и шелковичные дикоросы, наступая в чистые тёплые ручейки. В какой-то момент сняла босоножки, чтоб было удобнее, прижала их к груди. Так и шла босиком к цели по траве. Заросли расступились, и — вот она, вожделенная балка. Сколько я смотрела на неё в детстве, сколько мечтала, как доберусь досюда! Даже добиралась, но будто не насладилась сполна, хочется ещё.

Балка вдоль и поперёк исхожена коровами. Влажная земля после ночного дождя залита солнцем. Ямки от копыт глубокие, травинки попадаются колючие. Босиком идти тяжело, надеваю босоножки.

Туда, где на солнце греют бока чёрнобелые коровы и маленькие гнедые лошадки с репьями в спутанных гривах. Ещё утро, а они уже утомились под южным солнцем, лежат, лениво отмахиваются хвостами от оводов и жмурятся, если мошкара лезет в глаза.

По детскому поверью все коровы с чёрными головами — злые. Подхожу к корове с самой чёрной головой, здороваюсь, смотрю в глаза и надеваю на неё свою соломенную широкополую шляпу. Черноголовая корова удивлённо смотрит мне вслед.

А я иду к тем домам, которые всегда видела «по ту сторону, на горизонте». Склоны балки усыпаны частными домиками, и я с одного склона всегда смотрела на другой. Вот всё ближе высокий бревенчатый дом с треугольной крышей и балконом. Рядом белая хата как из детской книжки про «червоні черевички». Чуть подальше интересный угловатый двухэтажный дом, построенный будто из панельных плит.

Я подхожу ближе к заветным домам, и вдруг понимаю, что все они нежилые. Люди были здесь ещё недавно, может, месяц назад, но ушли. Пусто на этой стороне милой сердцу балки.

Солнце ползёт по пустому полу белобокой хаты, подкрадывается к полузасохшему фикусу в кадке. На пол падает листок.

А дальше было что-то про ягоды годжи, которые мне предлагали здесь торговцы, похожие на арабов из Белого Города Сиди-бу-Саида. Но это другая часть сна.

Вам снятся сюжетные сны?))
.
#хвосточка_изнутри #сны #мойсон #рисункинастаканах #бумажныйстакан #рисунки #рисунок #краснополье #набросок #наброски #ярисую #drawinyourstyle #кофессобой #толкованиеснов #значениеснов #посмотри_мой_арт #орнастр #orangeaesthetic #orangemood

Добавить комментарий