современная попса

95041429_107672647482402_1699625162621038366_n_17935221316368805

Довелось мне тут насладиться современной музыкой. Радио континенталь. Время ознакомления — покраска и стрижка. Хватило с лихвой😱
.
Когда парикмахер (молодой парень Саша) начал работу, он как-то незаметно перешёл с «вы» на «ты». Мы периодически разговаривали. В какой-то момент заговорили о музыке из колонки, и я высказалась:
.
— Это вот сейчас современная музыка такая, да? То, что подростки слушают в основной массе?
— Ну да.
— Ох, жесть. Я нашу попсу особо не слушала никогда, но музыка того нашего времени сейчас кажется вполне сносной по сравнению с этим.
— А…- запнулся Саша. — Какая была музыка в ВАШЕ время? ВЫ вроде не выглядите… Не знаю..
.
Он чуть не сказал «старой», прям прилипло к языку, я видела😂Но время бежит, и ведь Григорьев-Аполлонов уже рекламирует прибор для измерения давления (Рыжий из Иванушек). Чтобы вообще не понимать музыку современности, не обязательно постареть.

Но вышеозвученное радио мне представилось так: сели исполнители на лобное место, каждый засунул в рот приличный кусок рахат-лукума, и начали по очереди мяукать. А музыкант у них один, и он умеет только единственный бит отбивать. И потом ещё звукорежиссёр подровнял выбившихся из стройного музыкального ряда, чтоб уж точно не разобрать, кто в какой момент мяукнул. И если где какое слово чётко было слышно, он его смазал.

Нет, я всё понимаю. Я даже помню, как мама вникала в то, что слушала я, чтобы быть со мной на волне. Но ей было легче: Земфиру, Снайперов и прочий Високосный Год она даже себе на вооружение взяла. Но вот если бы мой сын сейчас слушал дома радио континенталь… я бы это принять не смогла😂
.
Радует, что это он слушать не будет. Когда он дорастёт до самостоятельного выбора музыки, кошки с рахат-лукумом в пастях уже отомрут. Будет что-то другое. Но хотя б не это.

Я пришла домой и устроила детокс альбомом «Крылья». И папу вспомнила, который тащился от Арабесок, Eagles, ABBA и уже не помню, чего, мне загадочного и непонятного. Он мою музыку, в отличие от мамы, принимать отказывался))
.
#хвосточка_моменты #современныепесни #радиоконтиненталь #музыка2020 #музыканассвязала #тиктак #орнастр #оранжевоенастроение #onlyorange #orangeaesthetic #orangemood #orangestore #tictac

Добавить комментарий