Про жизнь…

90089887_743308242865154_1838117184614497301_n_18094850260132103

Пожалуй, чернокожий в инвалидной коляске — самый оригинальный сюжет, который я изображала когда-либо на набросках)) захотелось в отдельную картинку его))

А теперь… Сюрреалистичный сон. Представьте, что вы играете в лотерею. Правила такие: вам дают карточки с цифрами, а потом из бездонного мешка вытаскивают бочонки. Каждому по количеству карточек. Трудность в том, что сколько бочонков в мешке, никто не знает!

А карточек всем игрокам тоже дают случайное количество. Кому 20, кому 5. Алгоритмы, как сейчас модно, сами высчитывают. Хорошо ли ты кушал кашку, не курил ли за школой, не грубил ли стаду ̶б̶а̶р̶а̶н̶о̶в̶ соседей.

Кажется, что чем больше карточек, тем больше шансов, да?

Мне однажды дали семь. Вытащили бочонок, и я выиграла. В другой раз дали уже пять. Я не выиграла. В третий раз карточек оказалось три. Я смотрю на это всё и испытываю огромную лавину эмоций. Пытаюсь понять.

🔴 смотрю на тех, у кого 20 карточек, и учусь не завидовать.

🔴 смотрю на свои три и вспоминаю анекдот про шансы встретить динозавра в Санкт-Петербурге.

🔴 учусь никого не винить.

🔴 учусь принимать, принимать, принимать.

🔴 учусь не вешать нос.

🔴 учусь ждать терпеливо и глубоко дышать. Розыгрыш уже скоро.

🔴 учусь смотреть на этот сюр взглядом человека, здорового на голову. Не выдумывать, что вот сейчас прилетит волшебник и подсунет мне ещё штук пять карточек.

🔴 боюсь. Даже что-то не улыбаюсь — так боюсь. Но иду сквозь этот страх.

Плохо у меня получается. Мне не хватает мудрого человека рядом, а ещё смелости. Речь в реальности, конечно, не про лотерею. Это просто текст, аллегория такая) Попытка себя отвлечь, ведь публичные тексты меня всегда спасали (есть такая категория людей, ага). Хочу, чтобы это всё, как экзамен по истории отечественной журналистики, поскорее бы уже закончилось. Жизнь крутая штука: она всегда идёт.

#хвостомарафоны #100people_wdm #wedrawmoscow #oneweek100people #sketches #sketch #sketchoftheday #sketchdraw #graphicsketch #скетчи #скетч #рисунки #рисунок #wheelchair #wheelchairuser #наброскилюдей #набросок #наброски #набросокчеловека #графика #graphic #естьмиллионышансов #мояистория #хвосточка_изнутри #ярисую #япишу #пишутексты #хвосточка_наброски

Добавить комментарий