Как много красивых мест…

Как много красивых мест и как мало у нас времени, чтобы их смотреть.

Я даже не о тех, которые где-то в других странах. Я о том, что есть рядом, например, в нашем городе. Нужно не просто выбрать время, чтобы приехать туда, где не был. Нужно попасть в Ту Самую минуту: погода, цвет неба, листья или снег, утро или вечер. Всё не учесть. Это счастливый случай.

Поэтому нужно всегда внимательно смотреть вокруг. Вдруг, это Тот Самый момент и То Самое место.

После сторис у вас было много вопросов о церкви. Это Церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах. Создана Голицыным при участии Петра I. Даже знать не знала о ней. Но по пути из аэропорта в Ерино в гости к @mps_russia написала знакомой девушке из Подольска, мол, привет, еду вот по твоему городу. А она скинула фото Церкви и сказала, что вот такое чудо тут есть. На следующий день мимоходом поинтересовалась у Снежаны про «храм, у которого вместо купола корона», и уже утром следующего дня мы были там. Хотя, по логике, в день Сиреневого Бала откуда б взялось время? Взялось — и время, и идея, и маршрут.

Словно путь открылся, словно я должна была там побывать. Осталась в сердце икона с иконостаса, с которой на меня смотрела луна. «Неувядаемый цвет» называется, но этот вариант с луной — только здесь, в Дубровицах.

Лёгких путешествий вам! Такими они должны быть, когда чудеса сами зовут и приходят, не надо даже листать путеводители.

Добавить комментарий