Фотографии

dea0321009381e18ce288579d2fe3a36

Моя бабушка удивлялась: у её детей останутся на память чёрно-белые снимки. А я удивляюсь, что у моего сына совсем не будет таких вот живых, ценных бумажных кадров. Нам всё некогда их печатать, мы заняты тем, что штампуем их на любую попавшуюся под руку технику. И уж точно, даже если напечатаем, они не будут чёрно-белыми 🙂
.
Осень — время согреваться. Надеть тёплые шерстяные носочки, уютную домашнюю кофту и разложить чёрно-белую память о детстве. Сейчас я особенно много думаю о том месте, где я родилась и провела первый год жизни.

Смотрю в интернете фотографии города, какой он сейчас, словно делаю это глазами мамы. Удивительные флешбэки: мне кажется, я помню. Помню эти здания, этот Дом Офицеров, улицы. Буквально слышу голос мамы: «О, а вот тут мы ходили!» Мурашки по коже.

Я свои детские фотографии не любила, не ассоциировала себя с круглолицым карапузом со складочками на пухлых ручках. Сейчас эти фотки наконец-то стали мне дороги. Потребовалось выждать много лет и даже самой стать мамой. Они согревают меня осенью. Это не погружение в прошлое, это какая-то задумчивость в кленовых листьях и шерстяных вещах. Оценка и переоценка.

Любите старые фотографии?

Добавить комментарий