350 000

c46df59c8b18ad28288d3f75bc3fd48d

Очередной рубеж и праздник. Со слезами на глазах.

Несколько человек выдали сегодня совет, до которого мы никак не могли додуматься сами))) А почему вы продаёте мазду, а не тойоту? Типа, тойоту продать, мазду тебе, а мужу другую, какую он там возжелал заполучить.

Нет. Ну нет же)) Это не просто машина, это моя семья. Сейчас модно избавляться от всего и ни к чему не привязываться. Прям культ перемен какой-то) Люди отказываются от людей, вещей, даже от родного дома в пользу бесконечных путешествий а-ля «20 стран за год». Я ничего не говорю, это же хорошо, что у людей есть ресурсы, и они ими пользуются.

Но мне сегодня под шуршание колёс (пока летняя, как сладко) подумалось: в чём-то это гордость. В целом. Что продолжаю традиции моей прекрасной большой семьи (заграничные родственники, привет!), что имею какие-то корни и основу, правильные установки (такие, в которых уверена). Это тоже дорогого стоит: чувствовать себя где-то дома. Мася, можно сказать, один из таких корней. Так получилось. Мне в ней уютно, она проверенный друг. В конце концов, про такие машины говорят «в идеале». Это про внутрянку. Снаружи, конечно, грусть. Линька на водительской двери, какие-то трещины на краске. При мне в разное время были биты: морда два раза, правые двери, багажник чуток, левое заднее крыло. Что было до меня — не знаю))) И сейчас, когда намываю внутри, замечаю новые потёртости и пятнышки в салоне, царапки…8c552e9275b2611c821a03b3a3da0e83
.
Но тем не менее. Пока есть возможность быть вместе и испытывать от этого радость — почему нет? Зачем что-то менять? А одометр — он врёт. Он в заговоре с домашним зеркалом, то тоже привирает😂 Предлагает расписаться мне в собственной слабости каллиграфическими морщинами)
.
Я вычёркиваю некоторые планы и идеи ради этой стабильности. Потому что вижу другие варианты (не ехать по трассе, а ехать на поезде или лететь на самолёте, например). Иногда берут сомнения: может, это моё упрямство говорит? Может, пересмотреть позицию? Но каждый раз нахожу новые плюсы этой привязанности. Она вне времени и пространства. Она больше, чем машина для меня.

Спасибо, кто дочитал)) Просто мыслями делюсь, стараясь делать это красивыми сочетаниями букв.

Добавить комментарий