Аэрофлот. Записки на билетах

1cf9d2a4a780cca5332135102358dfd3

Это было круто. Я не рассказывала? Тогда слушайте.
2016 год, конец января. Мы сидим в кафе с компанией, и внезапно я понимаю: восемнадцать недель, ещё чуть-чуть — родится малыш, и я не смогу никуда полететь. Надо срочно и прямо сейчас. Вот и телефон с интернетом под рукой.

Они думали, я залипла в соцсети. А я забронировала билет на самолёт. Москва-Челябинск. А Челябинск-Москва решила поездом. Ну, чтоб сразу всё и много.

Всё лучшее случается неожиданно. Особенно, путешествия. Если я планирую поездку за неделю, она точно окажется удачной. Так случилось и в тот раз.

1,5 суток плацкарты на боковушке — мм, моё любимое. Правда. Потом — прогулка по Москве. С катанием на троллейбусах, метро и гулянием в нетуристических местах. Помню, гоняла смотреть, как выглядит офис @nashe_ru. Просто так, чтобы не бесцельно шляться по столице. Там возле офиса видела необычно одетого парня в цепях и пауках, а потом вечером встретила его же на Арбате. Думала, в Москве так не бывает, но оказалось, ничего невозможного нет.

Нагулянная, беременная и счастливая, отправилась в аэропорт. Конечно, заранее не успела, по аэропорту пришлось побегать, и автобус до трапа пришёл персонально за мной и ещё одним полусонным пареньком.

И только в самолёте я поняла, как я устала за этот день. Как гудят ноги, как хочется кушать и спать. Свернулась калачиком в кресле и уснула. Проснулась, поела и снова уснула. Я компактная, даже беременная смогла уместиться в кресле самолёта.

Не знаю, что для меня лучше: поезд или самолёт. Но такой формат оказался идеальным: туда полная сил, как губка впитывала впечатления от окна, за которым «всё время меняют картинку». А обратно — два часа полёта, и дома, умотанная, но абсолютно счастливая.

Зачем гоняла? А ради общения с поездами и самолётами. Даже сувенир не привезла, только впечатления.

Для @aeroflot #аэрофлотзапискинабилетах
P.S.= Первая картинка нарисована сейчас, а вторая — два года назад, в августе 2017. Вроде есть прогресс 😂

2cf74cc5767a97cd74d00ba42f401978

Добавить комментарий