Хьюстон, у нас проблемы!

 IMG_20190428_101214_507

— Хьюстон, у нас проблемы! Кажется, мы летим в чёрную дыру.
— С чего ты взял?
— Я узнаю этот оранжевый пончик. Вот как раз недавно этот снимок появился в интернете.

Я прям чувствую, как сквозь меня проходит информация. К сожалению, не задерживаясь 😂😂😂Влетает в одно ухо и, минуя все фильтры, вылетает из другого.
.
✔ эта чёрная дыра находится на расстоянии 50 миллионов световых лет, или 500 квинтиллионов км;
✔масса чёрной дыры больше массы Солнечной системы в 6,5 млрд раз.

Так и хочется крикнуть: подождите, мы ещё не научились представлять расстояние до Плутона, массу Солнца и размеры галактики Млечный Путь! Довольно терминов!
.
✔ чтобы получить эту фотографию, по всей земле объединили 8 специальных телескопов, чтобы в итоге диаметр зеркала стал больше Земли;
✔ полученную с телескопов информацию свозили в центр обработки данных на жёстких дисках самолётами. По сети такое количество мегабайтов передать невозможно;

Хорошая рекламная компания будущего для провайдера: с нами вы можете пересылать столько информации, сколько захотите, хоть данные с телескопа «горизонт событий»!
.
✔чёрный круг в центре — место, где не действуют законы физики. А «пончик» вокруг — горизонт событий, ну, для нас, земных червячков объяснение — это как бы вход в чёрную дыру.

В общем, наука или фантастика, не понять 😂 представить сложно, пощупать невозможно. Но думаю, если туда лететь, то точно будет «Хьюстон, у нас проблемы!» для #гагарину_и_не_снилось!

Добавить комментарий