Люди не падают с вращающейся земли, потому что прикреплены к поликлиникам

789_570_fixedwidth

Для тех, кто заглянул с инстаграма: спасибо, что перешли по ссылке) Подумала бы, что вы — добрый мой друг, но ведь не факт, вдруг просто хейтер, жаждущий насладиться моими мытарствами)))))

Кароч. Как я поняла, что квест этот я не пройду.

Первый уровень квеста — регистратура.

Записаться к неврологу в «тройке» невозможно. Ни ночью, ни днём, ни с утра пораньше. Говорят: талоны дают день-в-день, приезжайте к 7:30. К 7:30!!!!!! Я в 7:15 встаю, и это подвиг. Это я как должна, в 6 утра? Или не ложиться? Или у дверей дежурить, чтоб не пришлось ещё завтра к 7:30 сюда ехать. Короче, современная психология — это вам не совок. Я могу открыто заявить, что физически не имею возможности подчиняться этому правилу. Никак. Мне нужен невролог, потому что у меня мигрени, и я не могу встать в 6 утра, чтобы в 7:30 получить талон к неврологу, потому что у меня мигрени, и они могут быть спровоцированы ранним подъёмом. Видали, как загнула? Неудивительно, что мигрени, ага.

Записаться через талон-здрав-74 невозможно, талонов нет ни в какое время суток. Однажды я ДОЗВОНИЛАСЬ до регистратуры в 7:28. Мне сказали, что талонов НЕТ. Я хотела звонить в страховую и узнавать, как быть, хотела писать письма в Минздрав, чтобы выписывали в Челябинск неврологов из других волостей, но… Но дзен правит мной последнее время.

Перескакивая немного вперёд, скажу, что в очереди к неврологу сидела девочка с талоном. Я не выдержала и спросила: как вы получили талончик? Она ответила: меня офтальмолог направил. Я говорю: ну, меня тоже направил терапевт, но в регистратуре нет талонов. Как это нет? — удивилась она. — Я пришла в понедельник после приёма окулиста, мне дали на среду вот, на сегодня.

ЗАНАВЕС

Второй уровень квеста — заведующая неврологии. Милая такая женщина, любезно согласившаяся меня принять без талона в числе невозможных каких-то счастливчиков. Не зря я пошла грудью на амбразуру ложиться — сидеть под дверью невролога до второго пришествия. Не пришлось, всего около 2х часов. Объяснила, что мне платный невролог дал направление на КТ, и мне хотелось бы сделать его бесплатно, потому что я уже всё остальное сделала платно (рентген, УЗДГ, офтальмолог, собсно, сам невролог), и мой карман уже дыряв. Она покивала головой. Да дадим, какой разговор. Но у неё зависла программа. Пока программа развисала, меня вдруг решили проверить на прикрепление к поликлинике.

И выяснилось, что я отношусь опять к сраной «Полимедике»! Да я ж приклеплялась без ума и памяти сюда, а меня обратно, в адище? Как? ЗА ЧТО?!

Далее немного сюрреализма: в «Полимедике» неврологов нет. Терапевт направляет сюда, в тройку. И вот без этого направления невролог здесь не может отправить меня на КТ. Я и так, и так по мыслимым и немыслимым правилам должна делать его в БСП, но нет какой-то бумажульки, И всё. без бумажки ты какашка, и с этим совком уже не справиться никак. Это побочка прекрасных дум великих умов, которые там где-то в Москве всё это придумывают и считают, что это хорошо.

Невролог отправила меня прикрепляться и сказала, что пока ничем не может помочь. ТРИ ЧАСА всего ожидала приёма и МЕСЯЦ пыталась записаться.

ЗАНАВЕС

Третий уровень квеста — как прикрепиться к поликлинике. Выяснилось, что я с ИЮЛЯ отношусь к «Полимедике». Ходила сюда и к гинекологу, и к хирургу меня записывали, и к терапевту, и анализы сдавала сто раз. Но при этом была прикреплена к «Полимедике».

Как прикрепиться заново. Пойти в регистратуру, узнать, что врач работает с 12, а сейчас 11.20. Уехать домой, приехать к 15.00, найти врача в здании, в котором блуждает ремонт, и вместе с ним переезжают из кабинета в кабинет врачи. Объяснить очереди, какого хера я тут без талона и без очереди лезу (я не смогла в это ввязаться. Посидела подождала минут 40). Потом — не было ж печали — подождать заведующего терапией, подписать у него. Отнести в регистратуру и УРРРРААААА!!!!!!!!

Ещё недели две подождать, пока ФОМС примет мою челобитную, рассмотрит, внесёт в список пациентов «тройки», и невролог поставит в очередь на КТ. Боюсь, к тому времени, когда я смогу попасть на КТ, я уже смогу и на МРТ попасть, брекеты тогда уже снимут)))))))))))))))))))))))))

Добавить комментарий