Кошка, чашка, муха и лапоть

-1547880889873

Я сделала вторую часть истории =) теперь целую песню @butusov.official @butusov.music можно повесить на стену.

Муха — это, конечно, не кошка. Сама по себе она получилась куда скромнее вместе с лаптем. Но в целом, когда картинки вместе, тут уже не до точности изображения мухи. Это уже текст, отрисованный на бумаге.

Да и кошка с чашкой больше отклик нашли в сердце, чем муха с лаптем. Поэтому получилась лучше. Зато я познала, наконец, сто смыслов песни.

-1547880889513

Вопрос практический: какие вы знаете способы соединения картины со стеной? Я только заветное слово «дюбель» знаю, которое неразрывно связано с другим дивным словом «перфоратор». Всё это вообще не вяжется с той лёгкостью и воздушностью, с которыми висят картинки на стенах в других домах. Может, я отстала от жизни, и на постсоветском пространстве давно перестали бороться с бетоном такими варварскими словами?

-1547880888564

У меня дома висит только одна моя картинка — портрет сына, булавочкой приколотый к обоине🙈 потому что дюбель и перфоратор — это штуки сложные. Когда меня охватывает порыв сделать дома красиво, муж всегда знает, как этот порыв остудить. Словами «о, это ж надо перфоратор с̶ ̶т̶о̶г̶о̶ ̶к̶о̶н̶ц̶а̶ ̶з̶е̶м̶л̶и̶ из гаража везти. А ты уверена, что именно здесь?» Тонкий психологический ход, чуете? В итоге я теряю уверенность из-за этих лишних вопросов, стена остаётся целой, а с мужа снимается ответственность за криво висящую картинку.

Но с кошкой, чашкой, мухой и лаптем точно не прокатит. Надо вешать 😂

 

Добавить комментарий