Как решиться?

b0c7e0690b1e216c5243dd57a59903c2

Мне вот интересно, как люди вдруг решают, что им пора: 🚘 поменять машину
🏡 переехать в новый дом
🏗 сделать ремонт
🏕 отправиться в путешествие
🚽 обзавестись новой дорогой техникой (особенно, если старая исправна, просто устарела)
.
И тому подобные серьёзные финансовые решения. Как об этом по-меч-тать, я знаю сполна. Особенно, про путешествия 😂 это я могу много и долго трындеть. Но вот что-то купить… Понятно, когда деньги есть, наверно, эти вопросы возникают и решаются проще. Но ведь берут ипотеки, кредиты… Как однажды приходит это понимание: «пора!»? Сидят вечером, обсуждают будущее, а на утро идут смотреть варианты? Или по-другому?

Я пробовала, не работает 😂 Однажды мы чуть не поменяли машину, но тут была другая ситуация: она на нас с неба упала. И недолетела, другой покупашка перехватил 😀😀😀 Да оно и к лучшему. В бабушкин сад я вообще вцепилась мёртвой хваткой, потому что знаю, что никогда не решусь совершить такую покупку (а уж тем более, участок под застройку…)
.
Мне хочется иногда переехать хотя бы в новую квартиру. Но дохожу до осознания, что этот головняк с поиском, продажей, покупкой, переездом и ремонтом мне решать не хочется.

С машиной всё ещё страшнее: она мне друг. Новые никакие не нра, а хорошая надёжная б/у у меня и так есть, зачем мне кот в мешке? Ей 20 лет? Ну и что.

Люди иной раз меняют такие крупные серьёзные вещи на раз-два, по нескольку раз за год. Это ж до какой степени им НАДО!

По нынешним правилам психологии выглядит это так, будто я не разрешаю себе действовать. Не допускаю реальность этих действий. Достаточно лишь проговорить стопицот аффирмаций, и всё пойдёт как по маслу.

Пойду почитаю заговор на вырубку старых яблонь в саду и замену их на новые вкусные деревья 😀😀😀 начну с малого.

Вы переезжали когда-нибудь? С чего начинался этот путь? В какой момент мечта стала твёрдым решением?

Добавить комментарий