Разделяйка 74

4f5b94e3283bcbcacb849b284dbcaefb

Фото на фоне мусора разбавит идеальную гламурно-конфетную ленту 😂
.
Очередная «Разделяйка» в моей жизни. Пятая или шестая, не помню. Здравствуйте, я Хвосточка, и я разделяю мусор, да🙈
.
На этом моменте можно было остановить речь. Всё бы выглядело красиво, типа, «ах какая я молодец». Но продолжу.

6 фактов о «разделяйке» в моей жизни.
1. Ввязалась в это со словами «надо попробовать месяц. Не понравится — больше не буду». Мне не понравилось уже пятый или шестой раз.
2. Просто так не выйти из этой мафии якудз. В качестве наказания палец не отрубают, но выдают порцию угрызений совести: да что мне, сложно что ли собрать и раз в месяц отвезти?
3. Сложно. Всё надо помыть и разложить на атомы. Одна маленькая бутылочка может быть разделена на маркировки 01, 05 и термоплёнка. И таких сложностей производства полно.
4. Постоянные размышления. Как люди додумались сделать потоком такое количество деталей, собрать их воедино, чтобы кто-то один раз воспользовался и выкинул. И не додумались сразу организовывать переработку.
5. Невозможно совсем не пользоваться благами цивилизации, все они упакованы. Не всегда в то, что перерабатывается или отмывается.
6. Разделяйка — это муравейник из желающих сдать всё срочно. У нас на северке так точно столпотворение каждый раз. Все стоят и тупят возле каждого мешка. И ты вместе с ними. Потому что у игры каждый раз меняются правила, а у тебя пакет хлама, рассортированного по предыдущей версии.

Но каждый ответственен сам за себя. Я участвую по мере своих возможностей в «Разделяйке» и свято верю, что когда-нибудь этот навык мне пригодится. Когда разделять заставят всех. В золотом веке четвёртого тысячелетия 😂😂😂
.
Присоединяйтесь!

06b585b26200a5df949a5e20a95bce07

Добавить комментарий