Танец моей жизни

197afedec4ee57b41aa51e8ec33a7ffb

А я вот хожу учусь танцевать бачату 😎😂😂😂
.
Уже больше месяца. Здесь по моему обыкновению должно быть, наверно, пространное измышление на тему «зачем это, и что мне дают танцы».
.
Но я в который раз понимаю, что удивительно не чувствительна к этому виду досуга. Бывают ведь люди, повёрнутые на танцах. Я в восторге от их рвения. Они пишут или говорят, что танец — это жизнь, что без танца они себя не смыслят, это раскрытие себя, пробуждение чувств и желаний. Так вот, эти все слова никак отзываются во мне.

Может быть, потому что каждому своё. Одни танцуют, другие рисуют, третьи считают в уме.

Может быть, потому, что в детстве мне говорили, что это не моё, при любой моей попытке подвигаться под музыку. Убедили, наверно)) Комплекс какой-нибудь скрытый внушили.

Я не чувствую всплесков или выходов энергии в том, что отрепетировано и заучено на сто раз. В бачате, конечно, нет такого, там импровизация. Но там другая проблема: без партнёра танцевать сложно, а на вечеринках партнёры — чистая лотерея. Может попасться удачный, а может и нет. Танец доставляет больше неловкости, чем удовлетворения.

Но я не сдаюсь. Это мой второй вираж, до замужества я осваивала кизомбу)) Тогда решила, что не получается, и забросила. А сейчас на бачате замечаю, что те занятия не прошли даром: и тело мягче, и поведение податливее, и устойчивости больше. Это воодушевляет. Посмотрим. Хожу, пока не надоест.

Вы любите танцевать? А умеете?

Добавить комментарий