Включаем голову

f4adf4dae62fc40403912117c753484a

Продолжу про способы поиска вдохновения #хвосточка_вдохновение, которые помогают именно в моём случае.

Из работающих на мне методов первым назову разбор полётов.

Если пятый рисунок подряд 💩, и полно всякой другой ерунды, я включаю голову: а что именно меня сейчас бесит, и что из этого я могу исправить.

Иногда это связано с обстаноакой. Например, неудобное рабочее место. Маленькие дети — это прекрасно: куда ни сядешь — в попе кубик. Достаточно убрать все «кубики» подальше, чтобы не разбрасывал — и вот уже спокойнее. Он потом всё равно найдёт их и разбросает, но так я хотя бы на какое-то время сделаю своё пространство безопаснее.

Иногда проблемы глубже. Если гормоны там или нервы — успокоительное. Беспрестанно болит голова — таблетка, а потом ещё можно какие-нибудь упражнения. Хочется кушать — надо покушать. Главный принцип — нашёл проблему — реши её сразу.

Недавно вот подстриглась. Прибежала в парикмахерскую с криком «срочно уберите с моей головы это 💩!!!» И хотя даже парикмахер сказала, что норм волосы, я осталась непреклонна. Точно определила, что все мои беды от того, что не могу уложить волосы так, как они должны лежать. Это был какой-то заскок. Пока не состригли, я не могла в зеркало на себя смотреть.

Да, возможно, это банальный метод, и у нас предвзятое мнение: мол, резкая смена стиля означает какой-то переворот в жизни. Эмм. Ну да. Сейчас именно так) Мне помогло.

Оказывается, это дико популярный метод, пробовали?

 

 

 

Добавить комментарий