Про гаджеты

На телефоне кончился интернет. И решила не пополнять специально: вот пойду если куда-нибудь, а там вдруг будет банкома-а-ат… Тогда-а-а… Но пошли мы в итоге не по магазинам.

Гуляла с коляской по лесу . Смотрела по сторонам, думала о разном… И так это оно складно получалось, что захотелось мысли эти зафиксировать.

Открыла на телефоне блокнот, стала записывать. Со стороны получалось, что как обычно «уткнулась в гаджеты, жить без них невозможно, все в интернетах сидят». Но ведь в блокнот реальный и реальной ручкой записывать — холодно, неудобно и долго. С одной стороны, даже без инета рука тянется к телефону, а с другой — я же не в тырнете там сижу. То же самое делаю, как если бы просто в блокнот… Только удобно и пользуясь благом цивилизации… У меня и блокнота бумажного сейчас нет в сумке. Столько всего там есть, только блокнота нет.

И решила я забить на окружающих, из каждых пяти человек которых один шёл болтал по телефону, два сами уткнулись в экраны, а два вытягивали лица мордочками муравьедов и неодобрительно зыркали на тех, кто смотрел не перед собой, а в экран. Когда уже люди привыкнут… Обратной дороги нет. И не всегда глазенье в телефон — это плохо. Сейчас всё в телефонах, и я даже бываю очень этому рада. Потому как выкидывать свои блокноты не могу (мне жаль), никому кроме меня они не понятны и не нужны, а копить их ну сил нет))) Телефон дал мне уникальную возможность записывать на бумагу только самое ценное и нужное. На действительно долгую память.

Не судите, да не судимы будете. Вот тот принцип, который пока ещё работает — на сохранение нервов, в первую очередь.

Добавить комментарий