Мысли об измене

DSC_0081

Посмотрела фильм мелодраматичный отечественный и теперь под впечатлением.

Как вы вообще смотрите нудятину боевично-экшную, а? Посмотрел, полтора часа из жизни навсегда потерял, встал и забыл. Бррр.

А тут такой сложный фильм… Сюжетная линия, кстати, как раз проста — он и она, чуЙства, оба женаты, все дела.

Но я весь вечер хожу и думаю о взаимоотношениях людей. Почему одни прощают адюльтер, а другие нет. Те, кто прощают — они слабые или сильные? Что делать тем, кого простили на этом берегу, но не отпустили на том. Что делать, если отпускают — сходиться что ли? Так ведь флёр романтиШности спадёт через год-другой, и как в той песне про полярника догадки, это без конца. Физика, химия и биология отношений, так это всё интересно.

Люблю такие фильмы, да. Чтобы потом ходить и думать уже даже не о фильме, а так, за жизнь.

Вокруг меня в основном люди, которые отрицают возможность всего этого. Их позиция проста: изменил — значит, козёл. Изменила — соответственно, падшая женщина, а о падших женщинах приличным людям даже думать запрещено. Ну, это в общем, 19 век. Если я бы даже чисто теоретически попыталась выудить у них, что они об этом думают, на меня потом долго бы смотрели с опаской. будто я разрешения просила бы, а не мнения. Не понимаю этого) Люди такие все разные, такие интересные, и так бывает любопытно побродить по их мыслям и чувствам. Ни разу не встречала истории измен простые: увязался, трахнул, забыл. Какую ни возьми — кипят страсти, все друг в друге путаются, по ночам не спят, пьют в самых неожиданных местах и ситуациях… Значит, это не всё так уж на поверхности, ну?

p.s.= мой жизненный опыт вообще мне нашёптывает: никому нельзя зарекаться и наверняка быть в чём-либо уверенным. В друзьях, в партнёрах, в себе… лучше поразмышлять заранее и понять механизмы сложных историй, чем внезапно обнаружить себя в гуще событий без спасательного круга.

Добавить комментарий