Размышления

98a84727206b001d1f151fba40e89fc3

Предательство прилетело с одной стороны, а головы полетели у всех как определять, кому верить, а кому нет? Наверно, надо всё-таки высказаться публично, потому что мысли варятся внутри головы, не находят выхода, и всё идёт не так.

Иногда я слышу в свой адрес мнения: «Мне сначала показалось, что ты очень надменная и такая вся из себя. А оказалось, нормально всё», «Я думал, что ты слишком много притворяешься, носишь маски, но теперь вижу, что это не так». Это от самых смелых. Сколько не сказали, но подумали — не знаю. А уж сколько не стало разбираться, и осталось при своём мнении…
.
Над первым пунктом скорее всего потрудилась моя интроверсия: в начале я всегда торможу и присматриваюсь дольше положенного. Пока я туплю, люди уже успевают сделать выводы.

Со вторым — не знаю, но что-то мне кажется, тут кто что хочет — тот то и видит в людях. Мы привыкли сомневаться во всех, и в любом поведении, отличающемся от нашего, видеть маски и наигранность. Тут больше не во мне дело.

Каждый человек — сложная и многогранная личность. В каждом можно найти много хорошего и плохого. Это вроде очевидность, но мы забываем и постоянно делаем какие-то оценки. И я, и я тоже, хоть и учусь этого не делать. Кто ищет плохое, обязательно найдёт в каждом. И их выбор — тратить время на это или наполнять себя спокойствием и любовью. Я наполняться отрицательным не хочу. И так иногда не избежать… Как вот чуть ниже история с поликлиниками — за что нарушен дзен?

Обслуживать чужие ожидания не буду. Объясняться тоже, так как сколько ни говори — если человек не хочет, он всё равно не примет и поймёт по-своему — как ему будет удобно. Обидно, что все эти мысли подкинуты очень важными мне людьми. Одно потянуло другое — и вот уже полмира в огне
.
Люби людей. Если кого-то любить не получается — не замечай.

Принято считать, что любовь собаки — самая бескорыстная и чистая. Не знаю, насколько это так, но стереотип устойчивый. Поэтому вот там вверху на фото — собака. Всё неслучайно

Добавить комментарий