Сад Победы ЧТЗ

hvostochka-1516121865955

Погуляли сегодня по Саду Победы на ЧТЗ. Как-то я забыла, что он вообще существует, что там широкие тропинки, отличная парковка и разные достопримечательности. Для неспешных прогулок самое то! Новые памятники, которых я не видела. Вот этот особенное внимание привлёк. Руки на руле — к этой картинке у меня особое отношение в течение всей жизни. Памятник называется «Воинам-автомобилистам». А вообще, я в этом плане такой «советский» что ли человек 😂😂😂. Если где-то установлен какой-то памятник за подвиги, за работу, труженикам или погибшим во имя чего-то — меня это всегда трогает до глубины души. Все эти мемориальные вещи задумываются для таких впечатлительных, как я. Когда я завожу пластинку мыслей о подвигах, о судьбах, о характерах, мой муж притворяется, что оглох. Его не трогает. Да и не только его. А я много в голове держу, и так хочется высказать вслух обычно)))
10 минут сидела смотрела на этого воина-автомобилиста и думала-думала…
А самые удивительные и задевающие душу мемориалы, которые мне приходилось видеть, — это Родина-Мать в Волгограде, место приземления Ю.А. Гагарина в Смеловке и памятник металлургам, погибшим в ВОВ, где-то в степи, какая нам и не снилась, недалеко от Эльтона (Палласовский район Волгоградской области)…
Ладно, не буду продолжать))) вы наверно тоже уже оглохли или читать разучились 😂 Или есть тут кто испытывает различные околопатриотические чувства при виде памятников безымянным героям?😂

Добавить комментарий